Библиотека Института Спроса и Предложения

Метод Вайкоффа, VSA, трейдинг по объемам, как читать графики
Текущее время: 08 июл 2020, 15:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветка с вопросами
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 15:40 
Администратор

Stas328958 писал(а):
Как это можно интерпретировать?

Ценовой размах в течение дня расширяющийся книзу, со слабым закрытием на увеличенном объеме, указывает на вход предложения - например, волна предложение 4 апреля.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 08:58 

Спасибо Олег, теперь очень даже понятно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 20:23 

Олег, читаю форум и понимаю, что система спроса и предложения это обобщение VSA, что позволяет усвоить VSA даже лучше, уж очень много там разделения на подвиды, по сути одного и того же.
К примеру Реверс на двух барах или усилие без результата, это всегда аптрас просто на более высоких таймфреймах. Я так пониаю если человек работает в одном таймфрейме именно это ему и поможет вести игру.
Что вы скажите?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 13:41 
Администратор

oleg5555 писал(а):
Олег, читаю форум и понимаю, что система спроса и предложения это обобщение VSA, что позволяет усвоить VSA даже лучше, уж очень много там разделения на подвиды, по сути одного и того же.
К примеру Реверс на двух барах или усилие без результата, это всегда аптрас просто на более высоких таймфреймах. Я так пониаю если человек работает в одном таймфрейме именно это ему и поможет вести игру.
Что вы скажите?

система спрос и предложение - не обобщение всего vsa, по крайней мере, цель такая не ставилась. если это помогает вам усвоить vsa - это хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 09:40 

Добрый день, заинтересовала тема с консектами лекций метода Вайкоффа. Вопрос в том что в других темах я вижу оригиналы , а в конспектах оригинала не вижу. Я просто люблю сначала в оригинале читать на английском, потом в переводе, а потом уже думаю стоит ли перечитать ещё какие-нибудь непонятные моменты. Я Вилямса читал таким образом. Сейчас Холмса почитываю тоже на английском. Поэтому конспект лекций Вайкоффа тоже интересует.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа